您的當前位置:首頁>行業資訊

藝術考試培訓需要多少錢?學長學姐告訴你

點擊次數:701 發表時間:2018-8-7
藝術考試培訓需要多少錢?學長學姐告訴你

學藝術的大約要花多少錢
學編導噠~ 學費一萬三+藝路費用和報名費近一萬。?嫉臅r候花費多的是路費,但是遇到自己喜歡的學校就愿意報自己能報的每個專業。 還有想說,到后來?嫉囊路ú涣硕嗌馘X,因為對于編導生來說,讓人舒服隨性的衣服和棒見解才是完美搭配。會累會辛苦喜歡就好啦。好啦,學弟學妹加油!學姐要去復習啦!

咒咒呀!
北京濟南黑龍江上課就10萬,各種吃住飛機票錢還有各種報名費加起來7.8萬,回來補習文化課5萬,主要的是寶寶一個小姑娘自己聯系老師打聽路線,自己飛好幾個陌生城市,無助的要炸了還要咬咬牙挺下去。善待藝考生,藝考其實不是條上大學的捷徑,而是靠近夢想的獨木橋,所有藝考生加油,祝你們有好成績,考上理想的學校!

晨曦
在新疆學的,學費不是很多,集訓的時候大概一個月6000元-7000元,問了在北京啊外地的朋友,都上萬了,然后就是考試用的服裝花了點錢,大概在1000+,化妝品1000+,去各地?架嚻卑∽∷薨〕燥埌 緝蓚城市】我大概花了有個5000元,主要機票貴。新疆去哪機票都幾千幾千的,心痛,其他就是考試報名費,評論150-200,好了,說多了都是淚,我要存錢報效爸媽了!

語橙Sunshine
在遼寧這個GDP全國倒數一的省份,我一個編導考生,光是補文化課就花了11萬多(三個月) 不少美術生同學也是這樣,12、15萬并不少見。親身驗證了文化課才是親媽這個道理。希望下一屆的學妹學弟們,擦亮眼睛,別再被培訓班300分上一本的狗屁話所蒙騙。

秋意濃
我是從高二開始學習的播音編導,大課小課都學習過,考了十個學校差不多十三個專業,藝考的服裝花了一千多, 在外省也考試,因為要等初試成績住了幾天,總的計算下來五萬五吧。弟弟妹妹們多自學,有些知識自己多悟!

笙笙
開始周六周天培訓總共1800+半年集訓13800+生活費6個月6000+住宿費1000+藝考報名2260+藝考飛機票來回960+外地的吃喝住行五天400 +買資料費用300總共花費28320!!!! 以上均為實數報賬。寶寶也是花了爸媽不少錢。
努力干活還不粘人的小妖精

復讀狗,四線小城市,高三培訓6000學費+1000才藝展示+6000考試費用包括省考和南京考點三個學校。高四小課3500學費+8000考試費,包括省考,南京考點,北京考點,希望不用高五!

小光緒
學攝影的,這個專業很費錢的,選了學費算便宜的一家機構,學費8500,相機5000大洋,帶考費收了4000,報名差不多20所,200一個,又去了4000大洋,年前南京,年后濟南住宿加交通差不多5000塊,省錢沒上社會的文化課補習班,回學校,差不多接近三萬塊錢了。

Miss.☀
內蒙古的,學編導的,學費是7300元(包括了所有用書),報名費750元,路費1700(這個時候是可以多看看打折機票的)住宿費1600元,三餐1200元,衣服1000元(衣服不用非得是什么牌子,只要適合自己就好,大方,得體)。

只做我自己
我是唐山的,大概從高一下半年開始學,先學的播音后轉的編導。從開始學這個專業到藝考完,零零散散的加在一起三萬五多點。每一次交費用的發票我都留著呢!單藝考花的費用一萬五左右:(我們沖刺階段先在本地集訓一個月左右,之后去另一個地方集訓十幾天,后在臨考試前一倆天到石家莊,我們都統一安排的住宿的。)沖刺的學費八千多,住宿費加車費不到四千,我在石家莊吃喝玩樂,報名費啥的加在一起不到五千,(我考了15個學校,平均一個學校的報名費倆百左右)。每個人情況不同,僅供參考。

哈羅
我高一開始也許有人會覺得太早了,每周五晚搭動車到浙江上課,到周一回校到到生活費還有車費就花了8萬多了,包括在浙江租一間復式公寓,小課老師費用到現在也有5萬多了,4個老師為我制定的上課計劃,說真的,學到現在很累,參加過新概念拿過二等獎可是老師還是不滿意,學小提琴為此又花了3萬多,估計到統考結束與?冀Y束也快20多萬了。

藝考普通家庭承受不起
家長:藝考的培訓費用高,只有更多的!
這位家長的女兒是學美術的,之前也并沒有美術的底子,由于文化課的成績不是特別好,便想著找一條其他的出路,于是就學習了還是感興趣一些的美術。進入機構接受美術教學培訓的時候低的費用是4萬,高的費用近10萬,跨度之大。這位家長表示女兒學的是中等的培訓班,老師教的還可以,其實主要還是靠自己練技巧。

因為孩子是學習美術的,畫材的花費也不低,尤其是畫筆、顏料這些都是幾百塊錢一套,天天畫畫練習,這些也是消耗的非?,但是為了能有好的練習這些工具的消耗也是必然的。而且藝考分為聯考和單考,聯考過了之后還有單考的培訓,家長表示光是在聯考時間的培訓費用就用了6萬到7萬了,單考又是花了一萬元,還有比他們花費更多的呢。

培訓期間生活費用、住宿費用等基本費用開銷不小,普通家庭真的難以承受。

這位家長的孩子在學習美術對教育質量有要求,就跑去比較厲害的外省接受培訓的,因為是一線城市,每個月和別人合租的房租也有1500了,加上每天的吃用,也要好幾十塊錢,一個月下來也有3000往上了。這還是自己的孩子比較考慮到經濟節省下來的,別的孩子每個月至少能花4000快。

家長表示,如果家庭不是有一定的經濟基礎,還真的沒辦法支撐住孩子的學習費用。從培訓到生活等等費用的合算,他們就花費了近9萬了,還只是短短幾個月的時間,這還是自己的孩子通過了聯考,有的甚至花費了9萬元的培訓連聯考都沒有過,那個花費就相當于打水漂了。
nba让分胜负技巧